После рейда в Ростовской области повестки в военкомат вручили 36 мигрантам
Ростовская область, 28 февраля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в ходе рейда выявили 36 мигрантов, которые не состояли на воинском учете. Им вручили повестки в военкомат. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Всего в ходе рейда было выявлено 35 нарушений административного законодательства. Среди них – нарушения правил въезда в страну и правил пребывания в ней лиц без гражданства, осуществление трудовой деятельности без патента или нарушения сроков обращения за выдачей патента, а также нарушения иммиграционных правил.
Также на территории Аксайского района был выявлен мигрант, который должен был покинуть страну, но постановление суда не исполнил. Его привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
«Принято семь решений об административном выдворении иностранных граждан. По результатам рассмотрения материалов в отношении 16 иностранных граждан назначено наказание с наложением административного штрафа без выдворения», – рассказали в ведомстве.
Видео: ГУ МВД России по Ростовской области
Молодая дончанка спрятала 38 разноцветных свертков в стакане из-под попкорна
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Дорожные инспекторы остановили белый Renault Logan на дороге между хутором Большой Лог и Новочеркасском для проверки соблюдения ПДД. На заднем сидении внутри салона автомобиля оказался пластиковый стакан с разноцветным попкорном, внутри которого обнаружили 38 зип-пакетов в синей и красной изоленте. Об этом сообщает регуправление ГАИ:
«Согласно справке ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области, кристаллические вещества белого цвета общей массой 6,51 г содержат в своем составе наркотическое средство – метадон. Остальные изъятые вещества направлены на экспертизу».
Автолюбительницу с нелегальным грузом задержали. Ею оказалась 18-летняя жительница Новочеркасска, которую ранее не привлекали к уголовной ответственности. Наркотики она планировала разложить по тайникам-закладкам на территории Аксайского района и области.
В отношении девушки возбудили уголовное дело.
Ранее сообщалось, что двух шахтинцев задержали за приобретение наркотиков.



