После ракетной атаки: в Таганроге 27 многоэтажек остались без тепла из-за повреждения котельной
Ростовская область, 11 декабря 2024. DON24.RU. В Таганроге 27 многоэтажек остались без теплоснабжения из-за повреждения в результате ракетной атаки котельной на улице Циолковского. Как сообщила глава города Светлана Камбулова, специалисты планируют к 12:00 восстановить работу котельной.
«Еще раз обращаюсь к вам, дорогие таганрожцы. Мы снова столкнулись с серьезными вызовами. Не поддавайтесь панике, не распространяйте недостоверную информацию. Убедительно прошу не выкладывать в сеть какие- либо видео, которыми могут воспользоваться наши враги», – добавила Светлана Камбулова.
Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате ночной ракетной атаки в Таганроге пострадало промышленное предприятие, сгорело 14 автомобилей на парковке. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.
По последней информации, в городе оцепили район повреждения при ракетной атаке.
Глава Таганрога Светлана Камбулова отмечает, что город функционирует в обычном режиме.
«Жизнь продолжается несмотря ни на что. Вместе мы обязательно со всем справимся!» – написала она.
Глава СК РФ запросил доклад по делу о нарушении прав многодетной семьи в Волгодонске
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по информации о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В соцмедиа сообщается, что многодетная семья из Волгодонска вынуждена проживать в многоквартирном доме, в котором систематически протекает крыша, в квартире распространяется плесень, появилась угроза возникновения пожара из-за короткого замыкания. Иной квартиры у семьи нет, неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результата», – пишет источник.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Ранее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолочных конструкций в МКД Батайска.



