Попал в ДТП и вернул владелице: В Ростове автомойщик подозревается в угоне дорогой иномарки

Ростовская область, 19 октября 2023. DON24.RU. В Ростове автомойщик подозревается в угоне дорогой иномарки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Заявление в полицию написала 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что приехала на своем Porsche Macan в автомойку и собиралась забрать автомобиль на следующий день. Спустя сутки ростовчанка заметила, что машина была в царапинах, в ней почти нет топлива, а на спидометре увеличен пробег.

По подозрению в угоне задержали 27-летнего мужчину, который работал автомойщиком. По предварительным данным, он решил покататься на чужой машине. Во время поездки мужчина два раза попал в ДТП, после чего вернул автомобиль на мойку.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в ведомстве.

Дзен

Хотел согреться: житель Новоселовки едва не погиб из-за возгорания печи

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Новоселовка Веселовского района сегодня утром загорелся чердак частного дома, информирует управление МЧС России по Ростовской области.

Как рассказали в ведомстве, 67-летний хозяин дома чудом не пострадал – он успел выбежать на улицу.

Пламя охватило площадь 20 кв. м. Пришлось вызывать пожарных. Огонь потушили шесть специалистов ведомства с помощью двух спецмашин.

Как установил дознаватель МЧС, причиной пожара стал перекал печи.

Дзен
Лента новостей