Пограничники задержали в Азовском море браконьеров на катере-невидимке
Ростов-на-Дону, 7 октября 2019. DON24.RU. Сотрудники погранслужбы задержали в Азовском море группу браконьеров с богатым незаконным уловом, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по Ростовской области.
Задержание происходило в районе села Стефанидинодар Азовского района. Четверо браконьеров пытались удрать от пограничного корабля на мощном катере типа «Стелс» («Невидимка»). Но даже два подвесных мотора мощностью 400 л. с. не помогли горе-рыбакам уйти от погони.

В задержанном судне обнаружено более 1 км незаконных орудий лова (сетей), в которых находилось около 1500 особей рыбы частиковых пород. Стоимость незаконного улова оценивается почти в 3 млн рублей.
Лодка-«невидимка», сети и добытая рыба изъяты. Сейчас в отношении задержанных проводится проверка.
Если появятся основания для возбуждения уголовного дела за незаконную добычу водных биоресурсов, им будет грозить до пяти лет лишения свободы, пояснили в пресс-службе областного ПУ ФСБ.

