Погибли три пешехода: в Ростовской области за выходные произошло 12 ДТП
Ростовская область, 9 декабря 2024. DON24.RU. В Ростовской области погибли пять человек в результате ДТП на этих выходных. При этом трое из них – пешеходы. Еще 13 человек получили травмы разной степени тяжести, всего произошло 12 столкновений. Об этом сообщает региональная управление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.
«Основными нарушениями, которые приводят к ДТП с участием пешеходов, становится переход проезжей части в неустановленном месте при наличии в непосредственной близости пешеходного перехода, а также на запрещающий сигнал светофора. Со стороны водителей – это нарушение правил проезда пешеходных переходов», – пишет источник.
В субботу в донской столице в 20:35 водитель 2006 года рождения за рулем ВАЗ допустил наезд на мужчину 1959 года рождения на ул. Можайской в районе дома № 109. Пострадавший скончался на месте.
В воскресенье в селе Боцманове Неклиновского района ровно в шесть вечера водитель 1968 года рождения за рулем Lada Vesta наехал на мужчину 1979 года рождения по ул. Октябрьской в районе дома № 88. Пострадавший переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте.
Также 8 декабря на 149-м км автодороги Ростов – Семикаракорск – Волгодонск в Волгодонском районе в 19:05 погиб 61-летний пешеход в результате наезда Hyundai Accent. За рулем автомобиля находился водитель 1998 года рождения. Пострадавший также переходил дорогу в неположенном месте, скончался до приезда скорой помощи.
Все обстоятельства произошедшего уточняются. Сотрудники Госавтоинспекции предоставили предварительные данные.
Ранее сообщалось, что в центре Ростова у перекрестка улицы Красноармейской и проспекта Чехова произошло массовое ДТП с участием автомобилей и троллейбусов.
Внук врача из Ростова вошел в список заложников, которых собираются освободить из плена ХАМАС
Ростовская область, 17 января 2025. DON24.RU. Внук ростовского врача Ирины Татти Александр Труфанов вошел в список заложников, которых освободят из плена ХАМАС. Об этом сообщают израильские СМИ.
По данным издания The Times of Israel, всего в списке имена 33 человек. О состоянии их здоровья не сообщается. Завтра сделку с ХАМАС должны одобрить правительство и военный кабинет Израиля, после начнут освобождать первых заложников.
Александр Труфанов уже более года удерживается палестинской организацией в качестве заложника на территории сектора Газа. Ранее МИД России призывал освободить мужчину из плена.
Как сообщал 14 января телеграм-канал «Израиль по-русски», в плену ХАМАС находятся 98 человек, захваченных 7 октября 2023 года.