По старой памяти: в Шахтах сына с отцом подозревают в угоне автомобиля, проданного ими год назад
Ростовская область, 15 февраля 2022. DON24.RU. Полиция города Шахты задержала двоих подозреваемых в угоне припаркованного авто, сообщили в пресс-службе донских правоохранителей.
Шахтинец обратился в полицию, когда не обнаружил на стоянке свою припаркованную машину «Лада». Сумма ущерба составила 120 тыс рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали 58-летнего мужчину и его 36-летнего сына. Один из них ранее отбывал наказание за наркотики. Оказалось, что задержанный раньше был владельцем угнанной легковушки. Он продал ее потерпевшему в прошлом году, а запасные ключи оставил себе. Сговорившись с сыном, они решили угнать памятное авто, а затем продать, но были пойманы полицией. Машину вернули законному владельцу.
«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – следует из текста пресс-службы.
Также недавно в Ростове задержали угонщика дорогих иномарок, который вскрывал машины «умными» ключами.
Два дома загорелись в Батайске в результате нападения БПЛА
Ростовская область, 18 декабря 2025, DON24.RU. В результате воздушной атаки врага в Ростове и Батайске пострадала гражданская инфраструктура, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
«В Ростове разрушения получила строящаяся многоэтажка в западном районе города. В Батайске загорелись два частных дома», - написал он в телеграм-канале.
На место выехали дежурно-спасательные службы.
По уточненным данным, в Ростове пострадало два корпуса многоэтажки-новостройки. Разрушения и задымление зафиксированы на уровне пятого этажа.
Информация о пострадавших уточняется.
«В порту Ростова повреждено судно, по предварительным данным среди экипажа есть жертвы. Информация уточняется», - добавил глава региона.
В Батайске медицинская помощь понадобилась четверым жителям.


