Пенсионерка из Азовского района скачала приложение и потеряла 84 тысячи рублей, взятые в кредит
Ростовская область, 4 июня 2023. DON24.RU. В Азовском районе лжесотрудник банка лишил пенсионерку более чем 80 тысяч рублей, сообщили в главке МВД России по донскому региону.
О пропаже своих средств сообщила 74-летняя женщина. На ее телефон поступил звонок от мужчины, он представился работником банка и предложил ликвидировать угрозу кражи денег. Женщина скачала приложение для удаленного доступа к устройству и передала злоумышленнику все необходимые данные. Мошенник оформил потребительский кредит на 84 тысячи рублей и перевел деньги на свои счета.
«Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»)», – следует из текста сообщения пресс-службы МВД.
Четверо детей пострадали при пожаре в Новочеркасске
Ростовская область, 16 апреля 2025.DON24.RU. В Новочеркасске на пожаре пострадали пять человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Когда загорелась квартира на ул. Севастопольской, дома находились 76-летняя женщина и четверо маленьких детей. Огонь вспыхнул в детской комнате», – пишет источник.
Женщина успела вывести троих внуков на улицу, в том числе вынесла десятимесячную девочку. Однако в квартире остался мальчик 2023 года рождения.
Прибывшие сотрудники МЧС России спасли ребенка и ликвидировали огонь на 15 кв. м. Женщину с детьми госпитализировали с отравлением продуктами горения.
В тушении были задействованы 20 огнеборцев с привлечением пяти единиц техники. Причину пожара установят дознаватели МЧС России.
Как писали раньше, в поселке Орловском при пожаре погиб 33-летний мужчина.