Падают сосульки и наледь: ростовчан призвали быть внимательными в связи с потеплением
Ростовская область, 17 декабря 2023. DON24.RU. Жителей донской столицы призвали быть внимательными из-за потепления: с деревьев и зданий может падать лед.
«Сегодня, 17 декабря, в результате повышения температуры с крыш, деревьев и проводов падают гололедно-изморозевые отложения. Также местами на поверхности образовался плотный слой льда. Рекомендуем горожанам без особой необходимости не покидать дома, а на улице вести себя осторожно», – сообщили в пресс-службе УГОЧС города.
Спасатели призывают ростовчан быть внимательными при прохождении рядом с деревьями и жилыми домами, передвигаться не торопясь. Также рекомендуется не ходить по улицам в наушниках и избегать нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход льда.
«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход наледи. Нужно ускорить шаг», – пишет источник.
Игра в заброшке закончилась больницей: в Ростове подростки получили ожоги из-за баловства с огнем
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону двое подростков 14 и 15 лет получили ожоги при пожаре в заброшенном здании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Пострадавших доставили в больницу.
«ЧП произошло в трехэтажном заброшенном здании на проспекте Театральном. Возгорание на 40 «квадратах» потушили 16 огнеборцев МЧС России с помощью четырех спецмашин», – пишут в источнике.
Дознаватель МЧС установил, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее сообщалось, что за минувшую неделю донские пожарные спасли 29 человек.



