Падают сосульки и наледь: ростовчан призвали быть внимательными в связи с потеплением

Ростовская область, 17 декабря 2023. DON24.RU. Жителей донской столицы призвали быть внимательными из-за потепления: с деревьев и зданий может падать лед.

«Сегодня, 17 декабря, в результате повышения температуры с крыш, деревьев и проводов падают гололедно-изморозевые отложения. Также местами на поверхности образовался плотный слой льда.  Рекомендуем горожанам без особой необходимости не покидать дома, а на улице вести себя осторожно», – сообщили в пресс-службе УГОЧС города.

Спасатели призывают ростовчан быть внимательными при прохождении рядом с деревьями и жилыми домами, передвигаться не торопясь. Также рекомендуется не ходить по улицам в наушниках и избегать нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход льда.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход наледи. Нужно ускорить шаг», – пишет источник.

Дзен

Хотел согреться: житель Новоселовки едва не погиб из-за возгорания печи

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Новоселовка Веселовского района сегодня утром загорелся чердак частного дома, информирует управление МЧС России по Ростовской области.

Как рассказали в ведомстве, 67-летний хозяин дома чудом не пострадал – он успел выбежать на улицу.

Пламя охватило площадь 20 кв. м. Пришлось вызывать пожарных. Огонь потушили шесть специалистов ведомства с помощью двух спецмашин.

Как установил дознаватель МЧС, причиной пожара стал перекал печи.

Дзен
Лента новостей