Ослепленный солнцем водитель кроссовера сбил пешехода в Новошахтинске
Ростовская область, 8 ноября 2022. DON24.RU. В Новошахтинске 53-летний мужчина попал под колеса кроссовера. ДТП произошло сегодня утром на улице Радио, 26. Подробности аварии сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
По предварительным данным, в 08:05 39-летний водитель Mitsubishi Outlander был ослеплен солнечным светом и не заметил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил травмы и госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение.
Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.
Житель Таганрога заплатит штраф за проезд на запрещающий сигнал
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Таганроге полицейские выявили водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушение зафиксировано в ходе мониторинга сети Интернет, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Водителем Ford Focus оказался 36-летний местный житель. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»).
«Госавтоинспекция напоминает: соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого водителя. Нарушения ПДД могут привести к тяжелым последствиям для пассажиров и других участников дорожного движения», – пишет источник.
Ранее в Ростове автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода.



