Опубликованы кадры дома, пострадавшего от обломков БПЛА в донском поселке Целина

Ростовская область, 3 мая 2025. DON24.RU. Телеканал «ДОН 24» опубликовал кадры видео, на которых запечатлен дом в поселке Целина Ростовской области, пострадавший из-за упавших обломков БПЛА в ночь с 2-го на 3 мая. В момент происшествия в здании находилась семья из пяти человек – двое родителей и трое детей, которые спали. Их эвакуировали, обошлось без пострадавших.

По данным телеканала, место ЧП остается оцепленным: специалисты проверяют территорию на наличие опасных предметов.

«Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности уже состоялась», – уточнил источник.

Видео: телеканал «ДОН 24»

Ранее было опубликовано видео с горевшими домами в поселке Целина. Второе здание оказалось нежилым. Крыши домов загорелись из-за упавших обломков БПЛА.

Дзен

Глава СК РФ потребовал повторно возбудить дело после гибели пенсионерки, выпавшей из автобуса в Азове

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание повторно возбудить уголовное дело по факту ДТП в Азове Ростовской области, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для вмешательства стало обращение в соцсетях к председателю ведомства. В феврале 2026 года водитель междугороднего микроавтобуса не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Находившаяся в салоне пенсионерка выпала из транспортного средства на проезжую часть и скончалась от полученных травм.

Как отмечается в обращении, нарушитель, а также иные водители маршрутных автобусов длительное время оказывают услуги по перевозке пассажиров без лицензии и по незарегистрированному маршруту. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

В СУ СК России по Ростовской области ранее возбуждали уголовное дело, однако заместитель Азовского межрайонного прокурора Михаил Богнибов отменил постановление. Следственные органы обжалуют это решение межрайонному прокурору Владимиру Рымашевскому.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде повторно возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Ранее донские спасатели ликвидировали последствия ДТП с тремя погибшими.

Дзен
Лента новостей