Эвакуирована семья: в донском поселке загорелись крыши двух домов из-за падения обломков БПЛА

Ростовская область, 3 мая 2025. DON24.RU. В поселке Целина Ростовской области из-за падения обломков БПЛА загорелись крыши двух домов. Из жилого дома эвакуировали семью из пяти человек: двух родителей и троих детей. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Как уточнил глава региона, пострадавших нет.

«Люди находятся у родных. Им будет оказана необходимая помощь», – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Второй дом, затронутый возгоранием, оказался нежилым.

В Ростовской области в ночь со 2-го на 3 мая БПЛА были уничтожены в Новошахтинске, Каменске, Октябрьском (сельском), Усть-Донецком и Целинском районах.

Дзен

Пассажирский электробус обстреляли из винтовки в Волгодонске

Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске неизвестные обстреляли электробус на городском маршруте, информирует мэрия.

Инцидент с городским общественным транспортом произошел в Волгодонске вечером 1 февраля.

«Около 20:00 при работе на линии было повреждено заднее лобовое стекло электробуса, следовавшего по маршруту № 3К. По предварительным данным, стекло было разбито выстрелом из пневматической винтовки», – говорится в сообщении.

В результате происшествия транспортное средство пришлось временно вывести из эксплуатации для проведения ремонтных работ.

«Эта машина выведена из строя», – сказал на совещании в горадминистрации директор компании «Городской пассажирский транспорт» Валерий Юмаев.

В ближайшее время будет определен размер материального ущерба, причиненного предприятию.

Сообщается, что все городские электробусы оснащены системами видеофиксации – на каждом установлено несколько видеокамер. Записи с камер видеонаблюдения, а также заявление по факту происшедшего будут переданы в органы внутренних дел для проведения проверки и расследования.

«Обстоятельства случившегося и лица, причастные к повреждению общественного транспорта, устанавливаются», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей