Обрушился потолок: Бастрыкин поручил проверить дом в Ростове, в котором живут дети
Ростовская область, 30 мая 2023. DON24.RU. Глава Следственного комитета России потребовал проверить дом в Ростове, где обрушился потолок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.
«Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения прав граждан, вынужденных проживать в аварийном жилье», – говорится в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация, что в одной из квартир многоквартирного дома в Ростове обрушился потолок. По словам жильцов, в других квартирах также есть риск обрушения потолочных перекрытий. Дом, в котором в числе других жильцов живут дети, признан аварийным еще несколько лет назад, но до сих пор не расселен. В качестве альтернативы собственникам предлагается всего по 6 кв. м на человека в жилье маневренного фонда.
Председатель СК России поручил организовать процессуальную проверку по данному факту и представить доклад.
Ночью над Ростовской областью сбили 29 украинских БПЛА
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. С 23:00 10 февраля до 07:00 11 февраля над Ростовской областью уничтожили 29 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом в своих соцсетях сообщает Минобороны РФ.
Всего над территорией страны перехватили 108 беспилотников:
«Над Волгоградской областью – 49 БПЛА, над Саратовской областью и акваторией Черного моря – по семь БПЛА, над Астраханской областью – три БПЛА», – пишет источник.
Также средства ПВО один дрон сбили над Азовским морем.
С 20:00 до 23:00 10 февраля над донским регионом отразили атаку еще 17 БПЛА.
Стань Героем, приближающим Победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.


