Ночью в Ростове загорелся камыш около Ботанического сада на площади 200 кв. м
Ростовская область, 14 марта 2025. DON24.RU. Ночью в Ростове по адресу: улица Маркова, 45, в районе Ботанического сада загорелся камыш на площади 200 кв. м. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин со ссылкой на оперативные службы.
На месте возгорания работали пожарные расчеты. Были задействованы три автоцистерны и две аварийно-спасательные машины. Пожар был успешно потушен.
«Благодарю службы экстренного реагирования за оперативную работу», – написал Александр Скрябин.
Вчера в Донецке приступили к проведению палов – контролируемому выжиганию растительности.
В Звереве пожилой мужчина погиб при ремонте автомобиля
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. В Звереве 65-летний мужчина погиб во время ремонта автомобиля у себя в гараже на улице Ивановской. Когда пострадавший был занят, в постройке вспыхнул огонь. Об этом сообщает региональный главк МЧС в своем телеграм-канале.
«Очевидцы вызвали экстренные службы», – пишет источник.
Спасатели потушили пламя на площади 15 кв. м. В операции задействовали восемь человек и две спецмашины.
Мужчину нашли в гараже без признаков жизни.
«Поддерживайте чистоту в гараже, на полу не должно быть лужиц от смазки и горючего, масляных тряпок и ветоши, не производите работы с автомобилем при работающем двигателе, все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы, при длительной стоянке техники отключите электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи, приобретите средства тушения пожара», – советуют огнеборцы.
Ранее сообщалось, что полицейские задержали молодого сбытчика наркотиков из Ростова.