Невнимательность и усталость: за неделю в Ростовской области на дорогах погибло 13 человек
Ростовская область, 25 декабря 2023. DON24.RU. За неделю в Ростовской области из-за усталости и отвлеченности водителей на дорогах погибло 13 человек. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Ростовской области.
«Госавтоинспекция Ростовской области обращается к водителям с призывом не управлять транспортными средствами в утомлённом состоянии», -говорится в сообщении
В ведомстве напомнили, что при усталости и сонливости у водителей притупляется внимание и увеличивается время реакции.
«Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или, когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть», - пишет источник.
Госавтоинспекция также напоминает, что в случае плохого самочувствия, поломки или другой трудной ситуации на дороге, каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД: как непосредственно к дежурному наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей.
«Полицейские обязательно окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха», - напомнили в ведомстве.
На Дону задержали грабителя, снявшего кольцо с пальца знакомой
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские Донецка Ростовской области задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В полицию города обратилась женщина, которая сообщила о хищении ее имущества.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 40-летний ранее судимый местный житель.
«Полицейские выяснили, что заявительница со своим знакомым распивали спиртные напитки. Мужчина, воспользовавшись моментом, снял с ее руки золотое кольцо и скрылся. Распорядиться имуществом не смог, так как был задержан сотрудниками полиции», – сообщает источник.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Ранее сообщалось, что ростовчанина госпитализировали с колото-резаными ранами после конфликта в баре.



