Невеста за 130 тысяч: в Ростовской области пресекли канал незаконной миграции из Азербайджана
Ростовская область, 29 марта 2023. DON24.RU. В Ростовской области пресекли канал незаконной миграции из Республики Азербайджан, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Оперативники установили, что за 130 тысяч рублей местная жительница помогала жителям Азербайджана получить трудовой патент или разрешение на временное пребывание. Для этого гражданка искала мужчинам невест для заключения фиктивного брака.
В отношении женщины было возбуждено два уголовных дела. Пролетарский районный суд признал ее виновной и приговорил к 1 году и 1 месяцу колонии общего режима.
«Граждане Азербайджана, незаконно получившие разрешение на временное пребывание, осуждены по ч. 5 ст. 327 УК России («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков») за использование заведомо подложных свидетельств о заключении брака, и им назначено наказание в виде штрафов», – добавили в ведомстве.
В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.
В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.


