Не три, а девять: появились новые подробности об аварии с протараненными машинами в Ростове
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. В Ростове женщина, управляя Land Rover, врезалась не в три автомобиля, как сообщалось ранее, а в девять. Окончив движение по внутриквартальному проезду со стороны проспекта Стачки в сторону проспекта Коммунистического, она проследовала по проспекту Коммунистическому со стороны улицы Малиновского в направлении улицы Города Ле-Ман, в районе дома № 48. Все произошло вчера около 16:40. Об этом информирует управление Госавтоинспекции по Ростовской области.
На следующем участке водитель наехала на припаркованные Kia Ceed, Lada Granta, Toyota Mark II, Kia Rio, Honda Ridgeline и Lada Vesta. Ранее она задела еще MINI Cooper, Mazda 3, BMW X5 и дорожный знак.
«Транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет», – пишет источник.
Также отмечается, что женщину госпитализировали с ушибами и травмами головы.
Ранее сообщалось, что сегодня около 11:30 на 1072-м км трассы М-4 «Дон» проведут учения по ликвидации ДТП. Дорожный участок располагается на территории Ольгинского сельского поселения.
На дончанку завели дело за финансирование экстремистов
Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Полиция возбудила уголовное дело по признакам финансирования экстремистской деятельности в отношении дончанки, сообщает регуправление МВД в своих соцсетях.
Следствие полагает, что она разделяла идеи организации, признанной экстремистской решением Московского городского суда 9 июня 2021 года.
«В период с августа 2021 года по январь 2022 года женщина осуществляла перечисления денежных средств в адрес этой организации, в общей сложности 9 тыс. рублей», – пишет источник.
Деньги предназначались для обеспечения деятельности экстремистов.
Подозреваемую посадили под домашний арест. Следствие установит все обстоятельства произошедшего.
Ранее полиция прокомментировала звуки стрельбы в центре Ростова.



