Донские огнеборцы ликвидировали семь пожаров и четыре ДТП за сутки
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. За прошедшие сутки, 12 мая, донские огнеборцы потушили семь техногенных пожаров и устранили последствия четырех дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
На места ЧП выезжали 80 специалистов и 20 единиц техники.
В ведомстве напомнили, что в отдельных северо-восточных, центральных районах и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса.
По итогам минувшей недели донские спасатели отреагировали на 68 пожаров.
Ранее сообщалось, что 13 мая на 1072-м км трассы М-4 «Дон» сотрудники МЧС проведут учения по ликвидации ДТП с применением авиации, вертолета Ми-8.
В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.
«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.



