Начальника городской станции по борьбе с болезнями животных задержали в Ростове
Ростовская область, 16 июля 2020. DON24.RU. Начальника городской станции по борьбе с болезнями животных задержали в Ростове. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Ранее, в декабре прошлого года, правоохранители задержали при получении взяток должностных лиц данной организации: начальника отдела ветеринарного контроля и организационно-правовой работы Юрия Селиванова, главного ветеринарного врача Дмитрия Хегая, ветеринарных врачей Армана Панояна и Дмитрия Новикова.
По каждому из выявленных эпизодов было возбуждено восемь уголовных дел.
«При проведении совместных оперативно-следственных действий правоохранителями получены достоверные данные, указывающие на организатора указанной коррупционной деятельности ветеринарных врачей. Им оказался начальник ГБУ РО Гаврилов Владимир Васильевич, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей», – сообщил источник.
14 июля его задержали, провели обыски в его кабинете и по месту жительства. Ему предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений.
Вчера Кировский районный суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время готовятся к передаче материалы, свидетельствующие о совершении начальником еще нескольких коррупционных преступлений, уточнил источник. Устанавливаются все должностные лица, причастные к данным преступлениям.
Пациентка скончалась: Бастрыкин поручил возобновить дело о неоказании медпомощи женщине в Таганроге
Ростовская область, 9 марта 2025. DON24. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений в связи с обращением о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ноябре 2022 года женщине отказали в госпитализации без проведения необходимых обследований. В результате состояние потерпевшей ухудшилось, она была доставлена в реанимационное отделение, где скончалась.
В СУ СК России по Ростовской области по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было приостановлено. В ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза».
«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде возобновить производство по уголовному делу и принять меры к завершению его расследования в кратчайшие сроки, о чем представить доклад. Кроме того, Александр Бастрыкин поручил ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» принять меры к ускорению производства судебной экспертизы», – пишет источник.
Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее писали, что в Азове в ДТП погиб пешеход.
Ответить