На прорыв: Украина готовится к военной операции в Азовском море
Ростов-на-Дону, 19 декабря 2018. DON24.RU. Украина готовится к прорыву через Керченский пролив. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны государства Александр Турчинов заявил, что планируется новый проход украинских судов в Азовское море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Би-Би-Си.
«Отвечая на вопрос, возможно ли повторение подобного шага, Турчинов подчеркнул, что с этим «нельзя медлить»: «Мы предлагаем и нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье», — говорится в сообщении. По словам секретаря Совбеза, украинские власти пригласят представителей ОБСЕ и других международных организаций для присутствия на кораблях во время прохода.
17 декабря глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что Украина готовит вооруженную провокацию на границе с Россией.

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить