На Дону задержан экс-начальник отдела МВД по Белокалитвинскому району

Ростовская область, 5 февраля 2023. DON24.RU. Экс-начальник отдела МВД по Белокалитвинскому району Вячеслав Земба задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности, сообщил портал 1rnd.ru со ссылкой на источник в ведомстве.

Бывшего главного полицейского района подозревают в мошенничестве. Речь идет о присвоении им премий, выписанных личному составу отдела. В Белой Калитве он занимал должность с марта 2018 года. Начинал в красносулинском отделении милиции, руководил гуковской полицией, центром профессиональной подготовки личного состава в Волгодонске, затем вернулся в Красный Сулин начальником отдела.

Сейчас Земба находится под домашним арестом. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

В Новочеркасске трое сирот после вмешательства прокуратуры получили жилье

Ростовская область, 29 марта 2023. DON24.RU. В Новочеркасске трем сиротам предоставили жилье только после вмешательства прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что трое молодых людей относятся к категории лиц из числа детей-сирот и имеют право на получение благоустроенного жилья. Несмотря на это, своевременно не были им обеспечены», – говорится в сообщении.

Прокуратура подала в суд иск, чтобы обязать городскую администрацию решить вопрос с жильем.

Исковые требования удовлетворены. Квартиры трем сиротам предоставлены.