На Дону по подозрению в коррупции задержали начальника отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков

Ростовская область, 7 февраля 2024. DON24.RU. В Ростовской области по подозрению в коррупции задержали начальника 8-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) ГУ МВД по Ростовской области. Об этом сообщает ТАСС.

Информацию о задержании Александра Левченко подтвердили в правоохранительных органах.

Ранее СМИ сообщали, что подполковник подозревается в денежных поборах, якобы для руководства городского управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

В ГУ МВД России по Ростовской области ИА «ДОН 24» сообщили, что по данной информации проводится проверка. 

«Сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области проводится служебная проверка по факту возможной причастности к противоправной деятельности сотрудника одного из отделов управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка полиции. По результатам будет принято решение в установленном законом порядке», – сообщил источник.

Напомним, вчера стало известно, что в Ростовской области вынесли обвинительный приговор полковнику полиции в отставке Владимиру Василенко и военнослужащему Родиону Голенкову за дачу взятки сотруднику ФСБ.

Дзен

Женщина погибла при пожаре в донском селе

Женщина погибла при пожаре в донском селе
Фото: телеграм-канал МЧС по Ростовской области ©

Ростовская область, 23 февраля 2026, DON24.RU. В селе Песчанокопском при пожаре погибла 61-летняя местная жительница. Об этом сообщает регуправление МЧС России в своих соцсетях.

«ЧП произошло сегодня ранним утром в частном доме на улице Ленина», – пишет источник.

Тело женщины нашли при тушении огня. Пожар площадью 50 кв. м ликвидировали восемь сотрудников МЧС при помощи двух единиц спецтехники. 

Причиной трагедии, по предварительным данным, стала аварийная работа электрооборудования.

Ранее из горящей ростовской многоэтажки эвакуировали 20 человек.

Дзен
Лента новостей