На Дону задержали мужчину, состоящего в террористической организации
Ростовская область, 1 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области была выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Новошахтинска, связанная с участием в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, уточнив, что мужчина задержан.
«Установлено, что, находясь на территории Ростовской области, мужчина связался с представителем указанной террористической организации и подтвердил свое участие в ней, а также заявил о готовности к совершению диверсионных и террористических актов в ее интересах», – пишет источник.
У подозреваемого изъяли средства связи, которыми он пользовался для связи с представителями террористической организации. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК России «Организация деятельности террористической организации и участие в ней».
Договорился за 40 тыс. рублей: на Дону бывший инспектор ДПС обвиняется в получении взятки
Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. В Азове бывший инспектор ДПС обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.
В августе 2024 года, по данным следствия, подозреваемый получил от водителя взятку в 40 тыс. рублей за непривлечение водителя к ответственности за вождение в нетрезвом виде.
После возбуждения уголовного дела фигурант был уволен из органов МВД.
Следствие собрало достаточно доказательств для передачи дела в суд. Расследование уголовного дела в отношении водителя, давшего взятку полицейскому, также завершили и передали в суд для рассмотрения.
Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил проверить информацию о ненадлежащем водоснабжении в донском поселке.