Донские силовики задержали боевика «Айдара»*, который мог принимать участие в обстреле Горловки
Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области задержали мужчину, который может быть причастен к деятельности украинского националистического батальона «Айдар»* (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
Предварительно установлено, что житель ЛНР вступил в батальон в 2015 году.
«Занимая должность наводчика БМП, он принимал непосредственное участие в обстрелах мирного населения г. Горловка Донецкой Народной Республики», – сообщил источник.
Также в пресс-службе уточнили, что задержанный уже успел получить российское гражданство. До 2023 года подозреваемый являлся гражданином Украины.
В отношении подозреваемого возбуждено головное дело по ч. 2 ст. 205.4 УК России («Организация террористического сообщества и участие в нем»).
В Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега. Об этом информирует пресс-служба донского управления МЧС.
«В период 18-20 часов и до конца суток 2 февраля, ночью и утром 3 февраля по Ростовской области ожидается очень сильный снег», — информирует источник.
Дончанам рекомендуют соблюдать правила безопасности и не выезжать на дороги области на личном автомобиле. Также следует не парковать машины под деревьями и вблизи рекламных конструкций. В случае возникновения ЧП рекомендуют звонить в 101 или 112.



