На Дону водитель без прав сбил семилетнюю девочку
Ростовская область, 28 июля 2023. DON24.RU. Семилетняя девочка в Ростовской области находится в тяжелом состоянии после ДТП на 6-м км дороги Волгоград – Каменск-Шахтинский – п. Горняцкий – х. Ильинка. Как сообщает региональное УГИБДД России, девочку сбил водитель, не имеющий права управления автомобилем.
По предварительным данным, ДТП произошло в 18:35. Пешеход переходила дорогу в неположенном месте. Ее сбил 33-летний мужчина на Hyundai Accent. Как выяснилось позже, водительских прав у мужчины нет. Ему уже приходилось отвечать перед судом за кражу и угон.
Сейчас пострадавший ребенок находится в больнице.
В отношении водителя составили протоколы об административных нарушениях по трем статьям.
Электровоз задавил 20-летнего жителя Новочеркасска
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Полиция Новочеркасска выясняет причины инцидента на железной дороге, приведшего к гибели человека. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО.
Очевидцы сообщили в полицию, что на станции «Локомотивстрой» (в черте Новочеркасска) электровозом смертельно травмирован мужчина.
«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Новочеркасска», – пояснили в ведомстве.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
В транспортной полиции напомнили, что мгновенно остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 м, а его тормозной путь составляет 1 км.
Поэтому при приближении к железной дороге нужно снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.



