На Дону ветхая проводка оставила женщину без летней кухни и утки
Ростовская область, 6 ноября 2025, DON24.RU. В хуторе Старая Станица Константиновского района из-за неисправной проводки произошел пожар в летней кухне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
Женщина оставила запекаться утку в электродуховке и ненадолго отошла в дом.
«Через несколько минут ей позвонила соседка и сообщила, что из летней кухни валит дым», – сообщает источник.
Четыре специалиста МЧС России оперативно ликвидировали огонь на площади 25 кв. м, используя две единицы техники. К счастью, обошлось без пострадавших.
Дознаватель ведомства установил, пламя вспыхнуло из-за аварийного пожароопасного режима работы электропроводки.
Ранее сообщалось, что в Ростове огнеборцы ликвидировали крупный пожар на складе.
На Дону осудили майора полиции за получение взяток
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На Дону вынесли приговор старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Аксайскому району Игорю Бессарабову за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, в результате чего доказаны факты получения Бессарабовым взяток от иностранных граждан в значительном размере», – сообщает источник.
Аксайский районный суд Ростовской области признал Игоря Бессарабова виновным по ч. 3 ст. 290 УК России «Получение взятки».
Его приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 510 тыс. рублей и лишению права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Также осужденного лишили специального звания «майор».
Ранее сообщалось, что в Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских.



