На Дону вдвое увеличилось число детей, пострадавших в ДТП с самокатами
Ростовская область, 3 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области вдвое увеличилось число детей, пострадавших в ДТП с самокатами. Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на региональное управление МВД.
Так, различные повреждения с января по октябрь 2025 года получили 32 ребенка, двое из них погибли. За это время на Дону зарегистрировали 80 таких столкновений, известно о 84 потерпевших. В прошлом году пострадали 15 несовершеннолетних, и никто из них не умер.
«Главные причины аварий – водители не уступают дорогу (31 ДТП) и едут слишком быстро для конкретных условий (20 ДТП)», – пишет источник.
Кроме детей в таких авариях страдают люди старше 65 лет. В 14 ДТП с самокатами 15 человек этого возраста получили ранения.
Штрафуют за нарушение правил дорожного движения только владельцев самокатов. В этом году к административной ответственности привлекли 783 человека, что на 72 больше, чем в прошлом. Чаще всего аварии фиксируют в Ростове – 59 из 80.
Ранее сообщалось, что глава Следственного комитета России требовал доложить об обстоятельствах гибели двух девушек при ДТП на электросамокате в Волгодонске.
Двое пострадали: в Ростове пассажирский автобусу въехал в бордюр и дерево
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Ростове пассажирский автобус наехал на бордюр, после чего врезался в дерево. До происшествия водитель транспорта резко затормозил, из-за чего в салоне упали два пассажира. Об этом сообщает регуправление ГАИ в своих соцсетях.
Все произошло вчера около 16:00 на улице Интернациональной.
«По предварительным данным, водитель резко затормозил, чтобы предотвратить столкновение с внезапно оказавшимся на проезжей части велосипедистом», – пишет источник.
В ДТП пострадали пассажиры общественного транспорта 2002 и 1985 годов рождения. Правоохранители выясняют детали происшедшего.
Ранее сообщалось, что мотоциклист и его пассажир погибли в Волгодонске после столкновения их транспорта с бордюром.



