На Дону СМИ распространяют фейки о том, что родственники подозреваемого в рабском труде напали на потерпевших
Ростовская область, 24 октября 2024. DON24.RU. Донские СМИ распространяют фейки о противоправном поведении в отношении потерпевших со стороны знакомых подозреваемого в использовании рабского труда во время проведения следственных действий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
«Следственное управление предупреждает о недопустимости распространения недостоверных сведений и обращает внимание на то, что достоверная информация о ходе расследования уголовного дела может исходить только от официального источника, то есть регионального управления СК России, в чьем производстве находится уголовное дело», – пишет источник.
Вчера мы писали, что в Ростовской области задержан подозреваемый в использовании рабского труда на одной из ферм, расположенных на территории Аксайского района. Фигурант является жителем Азова. В ходе очных ставок, проведенных следователем, потерпевшие уверенно указали на задержанного как на лицо, причастное к совершению преступления.
На данный момент продолжается расследование уголовного дела, следователи при совместной работе с полицейскими устанавливают лиц, которые могли пострадать от действий мужчины.
В Волгодонске пожарные ликвидировали возгорание двух автомобилей
Ростовская область, 22 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске произошел пожар на улице Карла Маркса. Сообщение о возгорании поступило спасателям сегодня в 14:07.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, горели моторные отсеки двух легковых автомобилей: «Лада Гранта» и Nissan Teana. Площадь пожара в каждом случае составила 2 кв. м. Для тушения возгорания были задействованы семь пожарных и две единицы техники.
В 14:27 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.



