На Дону подросток предстанет перед судом за попытку сбыть наркотики
Ростовская область, 26 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области 16-летний подросток из Батайска предстанет перед судом за попытку сбыть наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
«По версии следствия, в январе 2025 года несовершеннолетний, находясь в Ростове-на-Дону, через мессенджер получил сообщение с GPS-координатами тайника с партией наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта. После обнаружения «закладки» фигурант поместил наркотические средства к себе в рюкзак и попытался скрыться», – сообщает источник.
Фигурант не довел задуманное до конца, так как его задержали сотрудники полиции. На досмотре в его рюкзаке обнаружили 50 свертков с наркотическим веществом общей массой 69,33 г, что является «закладкой» большого объема.
На данный момент следствие собрало достаточно доказательств для передачи дела в суд.
Ранее сообщалось, что на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону задержали мужчину с наркотиками.
В Ростове водитель сбил 8-летнюю девочку
Ростовская область, 29 марта 2025. DON24.RU. В Ростове водитель автомобиля «Лада Приора» сбил 8-летнюю девочку. Авария произошла в районе дома № 8 на ул. Теряева, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.
По данным источника, автомобиль двигался по дворовому проезду на ул. Теряева в направлении ул. Шестаковича. Возле дома на ул. Теряева, 8, он сбил ребенка, девочку, которая переходила дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.
«В результате ДТП пешеход 2016 г.р. пострадала и была госпитализирована», – сообщили в Госавтоинспекции РО.
Детали аварии выясняют правоохранители. Водителям напоминают, что дворы являются зоной, в которой необходимо проявлять особое внимание и двигаться на минимальной скорости. Родителям в свою очередь нужно напоминать на ежедневной основе детям ПДД.