На Дону осудили мужчину, укравшего у пенсионерки более 400 тыс. рублей
Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор 27-летнему мужчине, укравшему более 400 тыс. рублей у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в июне 2024 года обвиняемый, используя ложные аргументы, уговорил 78-летнюю женщину передать ему на время свою банковскую карту. С ее счета он похитил 90 тыс. рублей.
Также обвиняемый забрал у пожилой женщины сим-карту, получил доступ к мобильному приложению банка и перевел на свой счет 350 тыс. рублей. Причиненный ущерб возместили в ходе предварительного расследования.
Осужденного приговорили к трем годам и шести месяцам наказания в исправительной колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что донская прокуратура проконтролирует ход расследования уголовного дела по факту покушения на подростка.
Электровоз задавил 20-летнего жителя Новочеркасска
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Полиция Новочеркасска выясняет причины инцидента на железной дороге, приведшего к гибели человека. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО.
Очевидцы сообщили в полицию, что на станции «Локомотивстрой» (в черте Новочеркасска) электровозом смертельно травмирован мужчина.
«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Новочеркасска», – пояснили в ведомстве.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
В транспортной полиции напомнили, что мгновенно остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 м, а его тормозной путь составляет 1 км.
Поэтому при приближении к железной дороге нужно снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.



