На Дону огнеборцы 61 раз выезжали на пожар
Ростовская область, 21 октября 2024. DON24.RU. В Ростовской области пожарно-спасательные подразделения за прошедшую неделю реагировали на 61 пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, уточнив, что огнеборцами были спасены два человека, погиб один человек.
«Произошло пять загораний сухой растительности на площади 0,1 га. Спасатели привлекались к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации ДТП 17 раз, оказана помощь в четырех случаях, спасены 11 человек», – информирует источник.
Уточняется, что чрезвычайная пожароопасность сохраняется в Белокалитвинском, Целинском, Сальском, Песчанокопском и Пролетарском районах.
Ранее сообщалось, что над территорией Ростовской области ночью было уничтожено и подавлено 11 БПЛА.
В Ростове дерево упало на детскую площадку, повредило автомобиль
Ростовская область, 7 июля 2025. DON24.RU. В Ростове дерево упало на детскую площадку, расположенную на ул. Киргизской, 5. Об этом сообщает телеграм-канал «Это Ростов Новости».
«Повреждена машина. Чудом никто из детей и взрослых не пострадал», – пишет источник.
Напомним, в прошлом месяце, 19 июня, в донской столице из-за сильного ветра упало 13 деревьев. Больше всего их было в Железнодорожном районе – четыре случая, в Кировском – три, в Ленинском, Пролетарском и Ворошиловском – по два.