На Дону нарушителей пожарной безопасности оштрафовали почти на 8 млн рублей
Ростов-на-Дону, 10 сентября 2019. DON24.RU. С начала этого года в Ростовской области произошло 667 возгораний сухой растительности и камыша. Площадь пожаров составила 61,1 га, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Виновных привлекли к ответственности, в прокуратуру было направлено 227 сообщений о фактах возгораний. Нарушители пожарной безопасности раскошелились на 8 млн рублей.
Так, после крупного пожара вблизи «Мегамага», который произошел 14 августа, было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Управления благоустройства администрации Ленинского района Ростова. Установлено, что предприятие не расчищало территорию от сухой растительности.
А 27 августа на юго-восточной окраине Ростова выгорело 5 га сухой травы. За неуборку на территории сухой растительности возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Управления благоустройства Кировского района города.
В этот же день в хуторе Верхнеподпольном Аксайского района произошло возгорание камыша на площади 800 кв. м. За нарушения требований пожарной безопасности оштрафованы администрация сельского поселения и ООО «Аксайские Земли».
