На Дону мужчина пытался дать взятку пограничнику, чтобы перегнать стадо овец из Украины
Ростовская область, 18 ноября 2022. DON24.RU. В Ростовской области осудили мужчину, который пытался дать взятку пограничнику, чтобы тот позволил незаконно перегнать стадо овец через российско-украинскую границу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Как сообщили в ведомстве, 6 сентября 2021 года в 13:45 Александр К. находился в помещении фильтрационно-проверочного автомобильного пропускного пункта в городе Гуково.
«[Осужденный] покушался на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, с целью незаконного перемещения мелкого рогатого скота (овец) через государственную границу Российской Федерации, с территории Украины на территорию Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы.
Красносулинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Покушение на дачу взятки». Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.
Бродячие собаки напали на детей и женщину в Шахтах
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Бродячие собаки напали на двух несовершеннолетних и женщину с ребенком в коляске в Шахтах. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области.
Информацию распространяют региональные СМИ.
«По данному факту следственными органами СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность»)», – пишет источник.
Глава Следкома РФ поручил и. о. руководителя реготделения ведомства предоставить доклад о ходе расследования дела и его результатах.
Ранее в Ростовской области началось разбирательство о ненадлежащем отлове бездомных животных в том же городе.



