Меняла товары: в Ростове задержали 24-летнюю девушку по подозрению в мошенничестве на маркетплейсе

Ростовская область, 25 января 2024. DON24.RU. В Ростове задержали 24-летнюю девушку, которая подозревается в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что ростовчанка заказала на популярном маркетплейсе украшения: одно было сделано из драгоценных металлов, а второе относилось к бижутерии. При этом внешне украшения были схожи. В пункте выдачи заказов подозреваемая поменяла местами товары и выкупила якобы дешевое украшение. На самом же деле она забрала с собой золотые изделия. В последующем украшения девушка сдала в ломбард.

Отмечается, что сумма ущерба составила более 700 тыс. рублей. В отношении ростовчанки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Девушку арестовали.

Дзен

В аварии под Цимлянском погибла женщина

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.

Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.

Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности. 

«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей