МЧС опубликовало видео тушения пожара на складе в Ростове
Ростовская область, 1 августа 2022. DON24.RU. Видео тушения пожара на складе в Ростове опубликовала пресс-служба донского МЧС.
Напомним, сообщение о возгорании по адресу: 1-я Луговая, 7, поступило на пульт дежурного в 03:29. Тушили пожар 72 человека.
Ликвидировать возгорание они смогли в 06:08. Никто из людей не пострадал.
Стиральная машинка, чайник и микроволновка в одной розетке: в донском селе горел частный дом
Ростовская область, 6 апреля 2025. DON24.RU. В селе Самбек Ростовской области произошел пожар в частном доме, расположенном на улице Степной. Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, ЧП случилось 5 апреля. Огонь вспыхнул на кухне жилого строения.
Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 08:20. К 08:45 спасателям удалось ликвидировать возгорание.
«Как установили дознаватели, к возгоранию привел аварийный режим работы электросети. В одну розетку были включены стиральная машинка, чайник и микроволновка», – пишет источник.
Огонь распространился на площади 5 кв. м. В ликвидации участвовали 11 огнеборцев с привлечением трех автоцистерн.
Ранее на веранде частного дома Ростова загорелся электроумывальник.