Маневренный жилищный фонд создадут в Дубовском районе после вмешательства прокуратуры

Маневренный жилищный фонд создадут в Дубовском районе после вмешательства прокуратуры
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 26 декабря 2022. DON24.RU. По требованию правоохранительных органов суд обязал чиновников создать маневренный жилищный фонд в Дубовском районе, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В ходе проверки соблюдения жилищного законодательства районная прокуратура выявила нарушения. В Комиссаровском и Гуреевском сельских поселениях не было жилых помещений маневренного фонда, которые предназначались бы для временного размещения граждан по договору найма.

«Прокуратурой главам муниципалитетов внесены представления, в суд направлены исковые заявления об обязании чиновников приобрести благоустроенное жилье. Судом исковые требования удовлетворены. Исполнение решения на контроле прокуратуры», – следует из сообщения.

Дзен
Лента новостей