Магический обряд экстрасенса-мошенника обошелся ростовчанину в 1,5 миллиона рублей
Ростовская область, 10 февраля 2021. DON24.RU. Донские следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении жителя Ростова. Потерпевший перевел злоумышленникам около 1,5 млн рублей за магические обряды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Из-за проблемы в семье ростовчанин решил воспользоваться услугами экстрасенсов. На одном из сайтов он нашел специалистов, которые якобы обладали магическими способностями и готовы были решить его вопрос. Он оставил свои контактные данные, а затем с ним связался человек, представившийся экстрасенсом.
Поверив мошеннику, мужчина в течение двух месяцев переводил на его счет деньги за выполнение магических ритуалов, которые должны были помочь. Сумма достигла 1,5 млн рублей, а семейная проблема осталась нерешенной. Тогда злоумышленник просто перестал выходить на связь и пропал.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления», – пишет пресс-служба.
Вчера появилась информация о том, что в Ростове будут судить директора фирмы, который уклонялся от уплаты налогов на сумму более 43 млн рублей.
Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Белой Калитве
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нападении стаи безнадзорных собак на 10-летнего мальчика в Белой Калитве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент, по сообщениям СМИ, произошел 13 февраля 2025 года, когда мальчик возвращался из школы домой. В донском Следкоме по данному факту организована процессуальная проверка.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах», – говорится в сообщении.
Ранее стая собак напала на подростка в Сальске.