Кража по-приятельски: на Дону задержан подозреваемый в краже с банковского счета знакомого

Кража по-приятельски: на Дону задержан подозреваемый в краже с банковского счета знакомого
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 9 сентября 2025, DON24.RU. В Обливском районе полицейские задержали 34-летнего волгоградца, который подозревается в краже денег с банковского счета своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сумма ущерба составила 41 500 рублей.

Злоумышленник, пользуясь телефоном потерпевшего, получил доступ к его аккаунту на портале «Госуслуги» и банковской карте.

«Так, подозреваемый через личный кабинет «Госуслуг», принадлежащий «товарищу», подал от его имени заявление о начислении пенсии по инвалидности. Денежные средства поступили на банковский счет потерпевшего, с которого злоумышленник перевел их себе на карту», – сообщает источник.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Мерой пресечения для него избрано заключение под стражу. Ущерб задержанный полностью возместил.

Ранее сообщалось, что полицейские установили личности несовершеннолетних участников драки в Шахтах.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в краже 15 банок детского питания

Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в краже 15 банок детского питания
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в краже 15 банок детского питания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В полицию обратился директор одного из детских магазинов города Шахты и сообщил, что с прилавка похищен товар.

Полицейские, просмотрев записи с камер наблюдения, начали искать человека, который был зафиксирован на видео и уличен в совершении кражи.

В итоге был задержан 30-летний житель Ростовской области.

«Установлено, что мужчина зашел в торговый зал, похитил с прилавка 15 банок детского питания, после чего скрылся. Похищенное злоумышленник продал по заниженной цене, а деньгами распорядился по своему усмотрению», – сообщает источник.

Ущерб составил более 24 тыс. рублей. Фигурант возместил его в полном объеме.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее сообщалось, что в Челябинской области ростовские полицейские задержали подозреваемых в краже более 2,5 млн рублей.

Дзен
Лента новостей