Владелец катера в Ростовской области наказан за пьянство
Ростовская область, 14 января 2020. DON24.RU. Суд в Ростовской области оштрафовал на 20 тысяч рублей владельца моторной лодки за нарушение правил безопасности движения, сообщила пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.
Инцидент произошел в августе 2019 года. Владелец плавсредства организовал прогулку по реке Северский Донец. На борту моторки находилось шесть человек, в том числе четыре малолетних ребенка. Нетрезвый владелец управлял лодкой, пока та не врезалась в навигационный знак.
В результате столкновения лодка опрокинулась. Люди оказались в воде. Одна из пассажирок, четырехлетняя девочка, едва не утонула. К счастью, ее спасли. Другие не пострадали.
Вчера поступили сообщения о том, что в Азовском море скончался капитан сухогруза. По данным ЮСУТ, он неоднократно жаловался на здоровье.
