Из-за медицинской ошибки: в Шахтах онкобольная отсудила 50 тысяч рублей за порванный кишечник

Ростовская область, 3 октября 2023. DON24.RU. В Шахтах онкобольная Марина Х. отсудила 50 тысяч рублей за порванный три года назад во время колоноскопии кишечник. Это следует из решения, опубликованного на сайте суда.

Женщина в 2020 году была направлена на колоноскопию. Проведение процедуры не было связано с раком. После исследования врач ее выписал.

Спустя время Марине стало плохо, ее забрали по скорой и прооперировали. Позже выяснилось, что во время колоноскопии женщина получила серьезную травму. В кишечнике появилось отверстие 1×1 см.

Женщина решила добиться справедливости и подала иск на возмещение моральной компенсации в размере 500 тысяч рублей. Он был удовлетворен частично.

«Взыскать с ГБУ РО «Онкологический диспансер» в пользу Хабаровой компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей», – пишет источник.

Дзен

Четыре человека пострадали в ДТП с «Москвичом» и Daewoo Matiz в Аксайском районе

Четыре человека пострадали в ДТП с «Москвичом» и Daewoo Matiz в Аксайском районе
Фото: ГАИ РО ©

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в результате столкновения автомобилей «Москвич-6» и Daewoo Matiz пострадали четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

Авария произошла сегодня рано утром на автодороге подъезд от Ростова к СНТ «Ростсельмашевец-2». По предварительным данным, водитель 2003 года рождения за рулем «Москвича-6» не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и допустила занос. Автомобиль врезался в дерево, после чего его отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Daewoo Matiz под управлением водителя 1984 года рождения.

«В результате ДТП водитель и пассажир 2006 года рождения автомобиля «Москвич-6», а также водитель и пассажир 1984 года рождения автомобиля Daewoo Matiz получили травмы и доставлены в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Дзен
Лента новостей