Имитировали ДТП: на Дону осудили банду автомошенников

Ростовская область, 14 апреля 2023. DON24.RU. Участников банды, занимавшей инсценировкой ДТП и незаконно получающей средства страховых компаний, осудили в Кировском районном суде Ростова. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ России.

«Оперативниками было установлено, что Гор Мхитарян, Амаль Софиев, Армен Осипян, Вилен Мусаелян, Григорий Хахладжев, Гарегину Григорян и Сергей Рыкалов инсценировали на территории Ростовской области дорожно-транспортные происшествия с участием дорогостоящих автомобилей, на которые заранее устанавливались поврежденные кузовные элементы и технические изделия. После оформления ДТП члены ОПГ собранные материалы подавали в страховые организации и представительство РСА по ЮФО для получения страховых возмещений», – пишет источник.

Фигуранты свою вину признали. 

Мхитарян, Софиев, Осипян и Мусаелян причастны к 13 преступлениям, их приговорили к пяти годам лишения свободы. Отбывать срок они будут в колонии общего режима. Хахладжева, Григоряна и Рыкалова признали виновными в совершении одного преступления. Они остались на свободе, но каждому придется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Дзен

В Ростове автомобиль сбил пешехода

В Ростове автомобиль сбил пешехода
Фото: Управление ГАИ РО ©

Ростовская область, 18 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове автомобиль сбил пешехода вблизи дома № 76б/86а на улице Еременко. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

Авария произошла сегодня вечером. По предварительным данным, водитель Kia Rio наехал на пешехода, когда тот переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

«В результате ДТП пострадал пешеход», – информирует источник.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

Дзен
Лента новостей