Хотела инвестировать: пенсионерка из Гукова подарила мошенникам 5 млн рублей
Ростовская область, 30 марта 2023. DON24.RU. Пенсионерка из Гукова поверила мошенникам и лишилась 5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, женщина слышала о злоумышленниках, которые звонят по телефону, но ее собеседник был очень убедителен и обратился к ней по имени-отчеству.
Звонивший предложил гуковчанке преумножить накопления, инвестировав деньги в ценные бумаги. Поняв, что пенсионерка не разбирается в этом вопросе, согласился ей помочь. На телефон потерпевшей пришло сообщение с СМС-кодом. Она назвала цифры собеседнику, после чего он попрощался. Больше пенсионерка не смогла с ним связаться, а когда узнала, что с ее банковского счета списались все деньги, обратилась в полицию.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам, что нельзя сообщать по телефону свои персональные данные, а также данные о счетах и картах. Не стоит выполнять инструкции собеседника, лучше всего завершить разговор.
Пропал в День Победы: жителя Орловского района в синем рабочем костюме разыскивают на Дону
Ростовская область, 29 мая 2023. DON24.RU. В Ростовской области начались поиски Евгения Резника, информирует региональный поисковый отряд «Лиза Алерт».
По данным добровольцев, 56-летний житель хутора Донской Орловского района перестал выходить на связь 9 мая текущего года.
Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт» Ростовской области
Рост пропавшего - 183 см, он худощавого телосложения. У мужчины темно-русые волосы с залысиной.
Отмечается, что в день пропажи на разыскиваемом был синий рабочий костюм.
Любую информацию о месте нахождения мужчины просят сообщать по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52 или 112.