Губернатор Дона прокомментировал громкие хлопки, которые напугали ростовчан
Ростовская область, 21 августа 2023. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что громкие хлопки, которые напугали ростовчан, возникли из-за перехода самолета на сверхзвуковую скорость.
«В связи с многочисленными сообщениями о громких звуках, которые были слышны в разных частях Ростова и окрестностях: военные проинформировали о переходе самолета на сверхзвук. Прошу сохранять спокойствие», – написал Василий Голубев.
Громкие хлопки напугали жителей Ростова сегодня около 11:00. Очевидцы сообщали, что звуки были слышны от Западного до Александровки. Также о похожих звуках сообщали жители Красного Сулина, Новошахтинска и Батайска.
В Ростове задержали подозреваемого в краже мобильного телефона в торговом центре
Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове задержали 20-летнего подозреваемого в краже мобильного телефона в торговом центре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился местный житель с заявлением о хищении телефона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый ростовчанин.
Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в одном из торговых центров города, внезапно выхватил мобильный телефон из рук заявителя и скрылся. Сумма ущерба составила 5000 рублей.
«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



