Грозит до пяти лет тюрьмы: в Шахтах местный житель избил двух полицейских

Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. В Шахтах возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, которого подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.

По данным следствия, 12  февраля этого года подозреваемый на  одной из улиц города  допустил нарушение общественного порядка, а затем ударил полицейского, который потребовал, чтобы тот успокоился. Спустя два дня мужчина стал буянить, на этот раз в своем доме. Очевидцы вызвали полицию. Прибывшему полицейскому дебошир нанес удары металлическим предметом.

Злоумышленник арестован. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Дзен

На Дону 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Сухом Пролетарского района 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Хозяин дома затопил печь на ночь и пошел спать в летнюю кухню. Утром, открыв дверь, он обнаружил, что помещение заполнено густым дымом. Соседи вызвали на помощь пожарных. Спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 56 кв. м. Всего в тушении участвовали семь человек и две единицы техники. В результате пожара никто не пострадал.

«Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стала неисправность печного отопления», – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Спасатели напоминают жителям региона о недопустимости оставления растопленной печи без присмотра или на попечение детям. Ремонт оборудования следует доверять лишь профессионалам. Для розжига не следует применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Также нельзя топить за три часа до сна и сушить вещи на печи.

Дзен
Лента новостей