Главу Цимлянского района, который хотел отправиться добровольцем на СВО, заключили под стражу
Ростовская область, 10 августа 2023. DON24.RU. Главу администрации Цимлянского района Владимира Светличного заключили под стражу. Ранее он планировал отправиться добровольцем в зону СВО. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
Сообщается, что он проведет под стражей два месяца, до 6 октября. Светличный подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении.
Ранее СМИ сообщали о том, что Владимир Светличный собирался отправиться в зону СВО добровольцем. Информацию об этом размещали в официальной группе администрации района. Сейчас запись удалена.
Следователи проверят информацию о ржавой воде в кранах жителей села Азовского района
Ростовская область, 18 ноября 2025, DON24.RU. Председатель Следкома Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за жалоб жителей села Головатовка Азовского района на некачественное водоснабжение. Об этом в своем телеграм-канале пишет СУ СК по Ростовской области.
«На протяжении длительного времени в жилые помещения граждан поступает вода неестественного цвета, непригодная для потребления и бытовых нужд ввиду наличия в ней примесей ржавчины», – пишет источник.
Также отмечается, что обращения дончан в различные инстанции остались безрезультатными. Ход дела проконтролируют в центральном аппарате ведомства.
Ранее сообщалось, что в администрации Азовского района опровергли информацию о насекомых в водопроводной воде в этом же селе.



