Главу Цимлянского района, который хотел отправиться добровольцем на СВО, заключили под стражу
Ростовская область, 10 августа 2023. DON24.RU. Главу администрации Цимлянского района Владимира Светличного заключили под стражу. Ранее он планировал отправиться добровольцем в зону СВО. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
Сообщается, что он проведет под стражей два месяца, до 6 октября. Светличный подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении.
Ранее СМИ сообщали о том, что Владимир Светличный собирался отправиться в зону СВО добровольцем. Информацию об этом размещали в официальной группе администрации района. Сейчас запись удалена.
В Ростове неизвестный стрелял по окнам школы
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове днем неизвестный стрелял по окнам школы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
«В отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение из общеобразовательного учреждения о том, что неизвестный произвел выстрелы по окнам. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили педагогов и работников, осмотрели повреждения на окнах», – говорится в сообщении.
По предварительным данным, неустановленное лицо выстрелило из пневматического оружия по окнам учреждения. Стекло получило незначительные повреждения. Пострадавших нет. Устанавливается личность причастного к совершению указанных действий.
Ранее писали, что в Новошахтинске предпринимателя обвиняют в коммерческом подкупе.