Екатерина Мизулина отреагировала на угрозы школам Миллерова

Ростовская область, 6 мая 2025. DON24.RU. Глава «Лиги безопасного интернета», член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина отреагировала на угрозы школам Миллерова.

«Миллерово: инфо о каналах с угрозами школам направили в правоохранительные органы», – написала в своем телеграм-канале глава «Лиги безопасного интернета».

Несколько дней в мессенджерах города Миллерово рассылали сообщения про «трагедии в школах». В образовательных учреждениях усилили охрану. До этого Екатерина Мизулина сообщала, что некоторые подростки писали о нападениях на школы из других городов России. Она предположила, что Украина пытается всех запугать и сорвать празднование Дня Победы.

«Если вам приходят сообщения о якобы терактах, ни в коем случае не вступайте в переписку с провокаторами. Отправьте жалобу на спам в Telegram и заблокируйте пользователя. Расскажите об этом родителям. Также можно обратиться в полицию, позвонив по телефону 112», – написала Екатерина Мизулина.

Ранее суд Ростова приговорил жителя Кубани к 16 годам тюрьмы за диверсии.

Дзен

На участке М-4 «Дон» образовался затор из-за ДТП с грузовиком

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. На 995-м км М-4 «Дон» в направлении Ростова образовался затор из-за ДТП с участием грузовика. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.

«В результате ДТП грузовой автомобиль находится в правой полосе движения, в связи с чем движение транспорта на данном участке осуществляется по левой полосе. На месте происшествия наблюдается затруднение движения и образовался затор», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.

Водителям советуют воспользоваться альтернативным маршрутом: свернуть на 983-м км в сторону Красного Сулина, затем проехать через Новошахтинск по трассе А-270 и выехать на 1002-м км магистрали М-4 «Дон».

Дзен
Лента новостей