Два маленьких ребенка утонули в Ростовской области за один день
Ростовская область, 24 июля 2023. DON24.RU. Два маленьких мальчика утонули в Ростовской области 22 июля. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
«Так, в следственном отделе по г. Донецку проводится проверка по факту гибели двухлетнего мальчика в результате утопления в воде. По предварительным данным, 22 июля 2023 года ребенок, находясь в гостях у родственников в х. Масаловка Каменского района, утонул в бассейне», – пишет источник.
Еще одна трагедия произошла в Азове. Там годовалый мальчик, оставшись без надзора, залез в ванну с водой и захлебнулся.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедий. Назначено проведение необходимых экспертиз. По результатам проверок примут процессуальные решения.
«В связи с этим следственное управление в очередной раз обращает внимание родителей и лиц, ответственных за воспитание несовершеннолетних, на необходимость серьезного подхода к вопросам их досуга и времяпрепровождения. Именно вследствие беспечности либо отсутствия надлежащего контроля за поведением и местонахождением несовершеннолетних со стороны взрослых зачастую случаются непоправимые трагедии», – обращаются следователи к родителям.
На трассе Элиста – Зимовники насмерть разбились два человека
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. На трассе Элиста – Зимовники в ходе ДТП погибли два человека. Об этом сообщает регупрвление ГАИ в своих соцсетях:
«Информация о других пострадавших устанавливается».
Правоохранители работают на месте происшествия. Обстоятельства автокатастрофы пока не раскрываются.
В связи с произошедшим автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, выдерживать необходимую дистанцию между транспортными средствами. Ранее на трассе Р-280 «Новороссия» погибли водители двух иномарок.
Также сообщалось, что в донской столице автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода. Подросток выжил.


