Дрался и бранился: гость донской столицы проник на Главный автовокзал, минуя зону досмотра

Ростовская область, 5 июня 2025. DON24.RU. Житель Республики Северной Осетии – Алании пробрался на территорию Главного автовокзала в Ростове, минуя зону досмотра. На замечания охранников он отреагировал нецензурной бранью. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Информацию об инциденте распространили в социальных сетях. По версии правоохранителей, мужчина также сопротивлялся действиям сотрудников службы безопасности, когда они пытались успокоить его.

«Мужчина направлен для прохождения медицинского освидетельствования в наркологический диспансер Ростовской области», – пишет источник.

Впоследствии мужчину доставили в медпункт станции Ростов-Главный с ушибами и отравлением неизвестным веществом.

Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства происшедшего, в том числе опрашивая свидетелей и изучая записи с камер видеонаблюдения.

Раннее сообщалось, что полиция задержала жительницу Шахт, которая расплачивалась за покупки чужой картой.

Дзен

В Новочеркасске возбудили уголовное дело из-за оскорбительного поста в соцсетях

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Новочеркасске возбудили уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих в интернете. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области в своих соцсетях.

Летом 2025 года подозреваемый разместил в публичном новостном канале одного из мессенджеров аудиосообщение:

«Оно содержало оскорбительные высказывания и унизительные характеристики в адрес лиц, исповедующих христианство. Этим он публично выразил явное неуважение к обществу и оскорбил религиозные чувства верующих», – пишет источник.

Данные передали сотрудники Центра по противодействию экстремизму регуправления МВД. В ведомстве также отметили, что материал содержит признаки осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания.

Сейчас следователи закрепляют доказательственную базу и устанавливают мотивы фигуранта. У него изъяли два мобильных телефона.

В Следкоме отметили, что за совершение общественно опасных деяний на почве религиозной ненависти или вражды предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Ранее сообщалось, что в Ростове вынесли приговор за реабилитацию нацизма.

Дзен
Лента новостей