В Шахтах полиция раскрыла кражу денег с банковского счета пенсионерки

Ростовская область, 5 июня 2025. DON24.RU. В Шахтах оперуполномоченные уголовного розыска задержали 30-летнюю жительницу города. Пожилая женщина лишилась более 10 000 рублей с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе работы установили, что злоумышленница нашла банковскую карту на улице и совершила несколько покупок с помощью бесконтактной оплаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Дзен

В Таганроге женщина получила 18 лет колонии за смерть младенца и покушение на убийство его брата

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Суд в Ростовской области приговорил 36-летнюю жительницу Таганрога к 18 годам лишения свободы за убийство одного из своих шестимесячных детей и покушение на убийство второго. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

«Следствием и судом установлено, что в ноябре 2024 года женщина, находясь по месту жительства в Таганроге, нанесла шестимесячным детям телесные повреждения в область головы и тела. Положив детей в сумки-переноски, фигурантка отнесла их в один из магазинов, расположенных на территории города, где оставила. Один ребенок от полученных травм скончался, жизнь второго удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи», – пишет источник.

Согласно данным экспертиз, в момент совершения преступления она была вменяема.

Дзен
Лента новостей