На Дону назвали причину утреннего грохота в Ростове
Ростовская область, 2 сентября 2025, DON24.RU. Донским властям поступило множество запросов о грохоте в районе Военведа в Ростове. Ситуацию прокомментировал Центр реагирования на воздушные угрозы военного нападения. Об этом сообщает областное правительство.
«Центр реагирования на воздушные угрозы военного нападения подтвердил переход самолета на сверхзвук. Просим соблюдать спокойствие и не поддаваться на возможные провокации», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что у поврежденных из-за атаки украинских БПЛА многоэтажек в мкр Левенцовском Ростова сняли оцепление.
Гололед, мокрый снег и ветер: в Ростове на шесть дней ввели режим повышенной готовности
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове экстренные и коммунальные службы на шесть дней перевели в режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погоды. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.
«В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий (гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, усиление ветра с порывами до 25 м/с) для экстренных и коммунальных служб с сегодняшнего дня до 12:00 17 декабря вводится режим повышенной готовности», – написал Скрябин.
В городе проведут противогололедную обработку общественных территорий, улично-дорожной сети, мостов, путепроводов, спусков, подъемов, перекрестков. Граждан просят быть внимательнее и соблюдать меры безопасности. В экстренных ситуациях следует звонить в «Службу-112».



