В Ростове ввели режим ЧС после атаки БПЛА в микрорайоне Левенцовском
Ростовская область, 2 сентября 2025, DON24.RU. Власти Ростова-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации в границах района, где в результате атаки БПЛА пострадали жилые дома в микрорайоне Левенцовском. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Всем пострадавшим окажем необходимую помощь. На базе администрации Советского района осуществляется прием документов на оказание предусмотренной ЧС материальной помощи», – написал мэр в своем телеграм-канале.
Коммунальным службам поставили задачу приступить к уборке прилегающих к месту происшествия территорий.
Для пострадавших организовали горячую линию, рекомендовано обращаться по номеру телефона +79885843796. По ней можно обратиться за необходимой информацией и консультацией.
В Новошахтинске задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Новошахтинске задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Правоохранители установили, что причина возгорания машины – умышленный поджог. Они задержали 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления. Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление, а также за применение насилия в отношении представителя власти и мошенничество. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что имеет неприязнь к владельцу транспортного средства. Сумма нанесенного им ущерба составила более 40 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



